2018年吉林市中等职业学校教师教育教学大赛获奖教师名单

来源:
吉林教师资格网
作者:
刘老师
发布时间:
2019-03-01 13:23:41
  2018年吉林市中等职业学校

  教师教育教学大赛获奖教师名单

  信息化教学设计

  一等奖

  吉林女子学校张毛毛、颜珑瑶、魏远伟

  吉林省城市建设学校迟 卉、李巍巍、董 锐

  吉林石化工程学校黄 硝、牛莉莉、那崇峰

  吉林机电工程学校刘 佳、苏东辉、孙晓鹏

  吉林工业经济学校王元博、张红艳、陈宇轩

  吉林经济贸易学校宋柏霖、刘松滨、吴 群

  二等级

  吉林工贸学校杨旭光、孔卫军、孙 健

  桦甸市职业教育中心盛鹏飞

  吉林轻工业学校王筱萌、尹禹淞、叶禹彤

  吉林轻工业学校卢 慧、闫 雪、赵 月

  舒兰市职业高级中学校王 敏、魏宏波、赵小爽

  吉林机电工程学校李云峰、杨丽华、迟明梅

  吉林工贸学校徐 海、姜东东、张 博

  蛟河市职业教育中心唐明星、张守霞、王 晶

  吉林工贸学校朱 艳、王 岩、赵建凯

  吉林省城市建设学校陈海云、李子洋、包 金

  三等奖

  吉林工业经济学校李 影、马百年、王 瑞

  吉林女子学校郝 焰、高 蕾、史美菊

  吉林信息工程学校袁 靖、贾鸿宇、王 丽

  磐石市职业教育中心王 波、赵 越、高文翠

  吉林财经学校马 旭、万 鑫、王海鸥

  吉林信息工程学校王 魏、王诗然、许灵毓

  吉林经济贸易学校王秀敏、王玉杰、陈 亮

  吉林石化工程学校董 洋、初 冬、范玉梅

  吉林省城市建设学校刘国新、黄丽秋、田 雪

  吉林机电工程学校吴中旭、陈殿辉、陈长亮

  吉林经济贸易学校王一涵、姜京爱、李 丹

  吉林财经学校徐 超、王柳惠、马 婧

  吉林信息工程学校马 威、周 岩、刘 冰

  吉林财经学校蔡洋宏、梁照坤、齐 欢

  吉林机械工业学校伊洺扬、于 冰、祖德君

  舒兰市职业高级中学校富艳玲、王文玲、范忠天

  信息化说课

  一等奖

  吉林省城市建设学校陈 卓

  吉林工贸学校单姿文

  舒兰市职业高级中学校马小棋

  吉林省城市建设学校藏晓鑫

  吉林石化工程学校卜奕文

  吉林工业经济学校于欢欢

  吉林轻工业学校张楚旋

  吉林工贸学校刘 畅

  吉林经济贸易学校郭喜旺

  吉林机电工程学校李 卉

  吉林经济贸易学校李晓琳

  吉林石化工程学校付 于

  二等奖

  吉林女子学校徐洪伟

  吉林工贸学校于 娜

  吉林省城市建设学校高文慧

  磐石市职业教育中心刘 峰

  吉林机械工业学校李明瑶

  吉林石化工程学校初 冬

  吉林工贸学校林 鹭

  吉林工业经济学校曲丽娜

  吉林女子学校付 通

  舒兰市职业高级中学校王雪梅

  蛟河市职业教育中心刘 航

  吉林女子学校常 雪

  舒兰市职业高级中学校李 双

  吉林机电工程学校任 宇

  吉林信息工程学校石敬波

  吉林工业工程学校叶春梅

  吉林女子学校国 园

  吉林机电工程学校明 颖

  蛟河市职业教育中心田 野

  吉林机械工业学校赵玉凤

  三等奖

  吉林机电工程学校杨 阳

  吉林信息工程学校孙 雪

  吉林经济贸易学校戈玉龙

  吉林轻工业学校安禹英

  吉林经济贸易学校孟庆华

  磐石市职业教育中心管 铮

  磐石市职业教育中心张 雪

  吉林轻工业学校陆权权

  桦甸市职业教育中心姜书坤

  吉林女子学校刘雪松

  吉林机电工程学校徐晓舟

  永吉县实验职业高中王艳君

  舒兰市职业高级中学校张 兰

  吉林工业经济学校徐 佳

  吉林工业经济学校孙 烨

  吉林财经学校刘含蕾

  桦甸市职业教育中心李英勃

  磐石市职业教育中心高文翠

  吉林财经学校张 琪

  桦甸市职业教育中心刘海楠

  磐石市职业教育中心钟怡萍

  吉林省城市建设学校崔婷婷

  吉林省城市建设学校韩 硕

  吉林机械工业学校庄德新

  吉林信息工程学校王 雷

  吉林工贸学校张效实

  吉林信息工程学校何美霖

  蛟河市职业教育中心张 航

  吉林信息工程学校黄金颖

  吉林工业工程学校李天元

  班主任基本功

  一等奖

  舒兰市职业高级中学校田 羽

  吉林机电工程学校曲 斌

  吉林经济贸易学校王立娟

  吉林省城市建设学校张 利

  二等奖

  吉林工业经济学校张古月

  吉林财经学校王 双

  吉林省城市建设学校王瑀琦

  吉林机电工程学校张 岩

  吉林工贸学校孙 尧

  桦甸市职业教育中心刘跃芳

  桦甸市职业教育中心石琳琳

  三等奖

  磐石市职业教育中心赵 越

  吉林工业工程学校叶春梅

  吉林信息工程学校周 岩

  永吉县实验职业高中马 赫

  吉林轻工业学校贺文丽

  吉林经济贸易学校吴建华

  磐石市职业教育中心谢 爽

  吉林石化工程学校狄 晖

  吉林女子学校刘雪松

  吉林机械工业学校王永强

  吉林工业工程学校颜同宇